Врач рассказал, из-за каких заболеваний появляется ком в горле

Врач Ирина Ескова призвала не только внимательнее следить за здоровьем, но и обращать внимание на дискомфортные ощущения вроде кома в горле. Дело в том, что иногда такие факторы указывают на серьезные проблемы со здоровьем.

Изображение взято с: pixabay.com

Порой кажется, что ком в горле возникает из-за волнения или сильного переживания. Тем не менее, в некоторых случаях речь идёт о симптоме крайне опасных недугов. Прежде всего, человек должен проанализировать собственные ощущения и последние события в жизни. Действительно, ком зачастую образуется после сильного стресса, отмечает врач. Если же в дополнении присутствует серьезное першение и становится тяжело глотать, то человек мог ранее перенести черепно-мозговую травму или заразиться нейроинфекцией.

Ком в горле – один из симптомов заболеваний желудочно-кишечного тракта, например, при частом забрасывании кислого содержимого желудка в пищевод (изжоги). «Диффузный токсический зоб указывает на проблемы с щитовидной железой или шейным отделом позвоночника, а при ангине воспаление нередко приводит к отеку и нагноению, существует вероятность блокирования дыхательных путей», - отметила Ескова.
Источник: www.5-tv.ru
Автор: Никита Згурский
26-04-2021, 20:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости