Эндокринолог Татьяна Бочарова предупредила любителей семечек об угрозе

Семечки подсолнечника являются очень калорийной пищей, а также способны спровоцировать обострение желудочных заболеваний. Об угрозе предупредила эндокринолог Татьяна Бочарова.

Изображение взято с: Flickr.com

По словам доктора, утверждение о том, что семечки могут спровоцировать аппендицит, является мифом. Живот и правда может разболеться после их употребления, но причина возникновения болей кроется в том, что эта еда очень жирная. В 100 граммах продукта содержится более 50 граммов жиров, поэтому семечки могут привести к обострению язвы или гастрита. Как полноценная еда продукт не воспринимается, поскольку быстро переваривается организмом, но способствует набору массы тела.

По этой причине медики не рекомендуют употреблять более 30 граммов семян подсолнечника в день. В них содержатся благотворно влияющие на организм витамины B, А и Е, а также полезный для сердца и сосудов магний и клетчатка. При этом семечки оказывают положительное воздействие только в сыром виде. Вследствие жарки в них накапливаются канцерогены, которые угрожают образованием злокачественных опухолей.
Источник: rsport.ria.ru
Автор: Елена Степнова
26-04-2021, 12:21


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости