Россия может стать лидером по производству "зеленого" водорода

Представители Международного солнечного альянса заявили, что Россия может стать лидером по производству и продаже «зеленого» водорода. По словам главы организации Аджая Матура, гидроэлектростанции в РФ играют важнейшую роль в данной отрасли.

Изображение взято с: wikimedia.org

Специалист отметил, что Международный солнечный альянс считает «зеленый» водород одним из самых перспективных источников энергии. Его добыча никак не сказывается на окружающей среде. Также его очень легко транспортировать. Использовать такой водород можно даже в легкой промышленности.
«Данная сфера может стать основополагающей для российской экономики в будущем. Гидроэлектростанции РФ сейчас играют важную роль в мировой отрасли по электролизу воды. Нам было бы интересно перенять опыт у российских специалистов, так как водород, добытый «зеленым» способом, может стать новым основным энергоносителем в мире», - рассказал Матур.

МСА представляет собой новую платформу, которая позволяет странам, заинтересованным в использовании солнечных ресурсов, координироваться между собой. Также организация развивает применение альтернативных источников энергии, которые не наносят вред окружающей среде.
Источник: ria.ru
Автор: Анатолий Чайный
26-04-2021, 10:16


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Благотворительный фонд социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости