Ученые рассказали о способности перца чили снижать риск смертности при разных заболеваниях

Ученые рассказали о положительных свойствах перца чили. Они оказывает сильное противовоспалительное и противораковое воздействие на организм.

Изображение взято с: pixabay.com

По словам специалистов, растительные продукты в большинстве случаев обладают огромным набором полезных веществ. В них много клетчатки и витаминов, стимулирующих иммунитет и обмен веществ. Перец чили, который чаще всего используется в качестве специи, имеет в составе целый набор антиоксидантов. Также употребление данного продукта позволяет стабилизировать уровень глюкозы в организме и стимулировать выработку инсулина в необходимых объемах.

Самым важным элементом, присутствующим в перце чили, является капсаицин. Специалисты установили, что употребление продукта снижает риск смертности от проблем с сердцем примерно на 26%. Также перец чили сокращает опасность развития рака на 23%.
«Для подтверждения воздействия капсаицина на организм человека необходимо провести дополнительные лабораторные исследования, но уже сейчас понятно, что продукт положительно сказывается на работе организма. Речь идет о его употреблении в определенных дозах, не наносящих вред», - рассказал Бо Сюй из Института сердца при клинике Кливленда.

Источник: profile.ru
Автор: Анатолий Чайный
26-04-2021, 10:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Лада, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости