BMC Medicine: Чрезмерное употребление соков и шоколада повышает риск ранней смерти

Интернациональная группа ученых сообщила, что после оценки различных моделей составления рациона на предмет негативного влияния были отдельно выделены 2 фактора. Ими оказались чрезмерное употребление шоколада и соков, поскольку потенциально такие привычки могут привести к росту риска ранней смерти.

Изображение взято с: pixabay.com

По данным BMC Medicine, отказ следовать нормам правильного питания может стать причиной разнообразных болезней и негативного влияния на организм. Не нужно принимать в пищу большое количество жирной пищи, поскольку это чревато ростом риска поражений сосудов и сердца. Важно понимать, что сладкое допустимо к употреблению в ограниченном количестве, как и любая другая пища. Избыточное увлечение может привести к развитию диабета либо появлению проблем с кровью.

Во избежание проблем с пищеварением в целом стоит употреблять больше растительной пищи, насыщенной клетчаткой. Отдельно стоит помнить о вреде переедания. Вставать из-за стола желательно с ощущением легкого голода.
Источник: naked-science.ru
Автор: Валерий Астафьев
25-04-2021, 18:58


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Лада, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости