Sohu: Газированные напитки с пометкой "без сахара" вызывают зависимость

Вопреки расхожему мнению, газированные напитки с пометкой "без сахара" не менее вредны, чем традиционная содовая. По словам исследователей из Китая, опасность заключается в подсластителях, вызывающих зависимость.

Изображение взято с: formulatehealth.com

Как объяснили сотрудники издания Sohu, в большинство напитков с "нулевым" содержанием сахара добавляют три вида подсластителей: сахарные спирты, синтетические и натуральные сахарозаменители. Хотя производитель использует их в небольших количествах, даже этого достаточно для нанесения вреда. Такие субстанции обладают сверхвысокой степенью сладости, которая стимулирует аппетит, способствует большему потреблению калорий и вызывает зависимость.

В результате, худеющий потребитель, отказавшийся от обычной газировки - с гораздо большей вероятностью будет страдать от ожирения. С осторожностью стоит относиться и к твердым продуктам, из которых была удалена глюкоза. Хотя они содержат меньшее количество калорий, но для компенсации вкуса в них содержится высокое число жиров. Поэтому китайские эксперты рекомендуют обращать внимания на таблицу энергетической ценности, прежде чем переходить на "диетическую продукцию".
Источник: inosmi.ru
Автор: Павел Рижский
25-04-2021, 15:13


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Лада, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости