Диетолог Шмелева назвала опасные последствия «британской диеты»

Диетолог Ольга Шмелева сообщила о существовании опасных последствий питания в соответствии с принципами «британской диеты». Специалист отмечает, что такой подход не для каждого, поскольку имеется очевидная опасность набрать вес.

Изображение взято с: pixabay.com

В диете предусматривается питание с большим объемом простых углеводов. Разного рода джемы на фоне белого хлеба обеспечивают быстрое проникновение в кровь соответствующих веществ. Влияние инсулина приводит к быстрому их усвоению. Чаще всего углеводы из такой пищи откладываются в состав жировых тканей. Шмелева сообщила, что еще одной угрозой британской диеты является риск появления сахарного диабета. В случае чрезмерного приема в пищу быстрых углеводов может появиться сопротивляемость инсулину.

Добавление в рацион большого количества сливочного масла становится причиной резкого роста содержания в организме насыщенных жиров и чревато распространением плохого холестерина. Для лиц старше 40 лет объем последнего увеличивается без дополнительных факторов, поэтому изменение диеты на «британскую» только усугубляет положение. В худшем случае возникает риск появления такого недуга, как атеросклероз сосудов.
Источник: tvzvezda-ru.turbopages.org
Автор: Валерий Астафьев
25-04-2021, 11:52


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости