Эксперт Руслан Пичугин рассказал о возможности укрепления рубля на майские праздники

Основатель Frendex Group Руслан Пичугин рассказал, что на майские праздники рубль может добраться до максимума в текущем году. Текущая неделя завершилась стоимостью доллара в 75 рублей, что говорит о перспективах дальнейшего укрепления российской валюты.

«Геополитические риски начали немного слабеть. Сейчас основной поддержкой для рубля является повышение стоимости нефти. К концу текущей недели баррель марки Brent торговался на уровне в 65 долларов. В силу постоянных перепадов на рынке дальнейшее поведение цены нефти очень сложно предсказать. Если Brent подорожает до 67 долларов за баррель, рубль получит возможность обновить максимум», - рассказал специалист.

Еще одним фактором, который может положительно отразиться на стоимости рубля, является политика Банка России по поводу прогнозов по ключевой ставке на 2021 год. Она должна установиться на уровне от 4,8% до 5,4%. Импорт в России также должен вырасти минимум на 13,8%. По словам специалиста, совокупность факторов позволит рублю выйти на закрепление.

В последний раз доллар торговался на уровне в 73,5 рубля в марте текущего года. Главным условием для возвращения к таким значениям Пичугин назвал полное отсутствие геополитического негатива.
Источник: rg.ru
Автор: Анатолий Чайный
25-04-2021, 10:48


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Мурманская региональная общественная организация «Центр социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости