Рубль начал укрепляться на фоне обращения Владимира Путина к Федеральному собранию

Курс рубля в отношении доллара и евро начал укрепляться после выступления Владимира Путина перед Федеральным собранием. Даже по завершению речи президента положительная динамика российской валюты сохранилась.

По данным на 13:22 по московскому времени, один доллар стоит 76,55 рубля. Евро торгуется на уровне в 91,87 рубля. Соответствующие данные обнародовала Московская биржа. Многие специалисты отмечают, что причиной укрепления рубля могли быть задачи по развитию экономики страны, озвученные Путиным.

Президент в ходе выступления анонсировал новые типы социальной поддержки, которые затронут молодых матерей, детей в возрасте от 8 до 16 лет и даже кураторов в колледжах, выполняющих функцию классных руководителей. Также Путин призвал всех граждан подключаться к вакцинации от коронавируса, так как только таким способом можно справиться с пандемией и вернуться к прежней жизни без ограничений.

Выступление президента заняло примерно 1 час и 20 минут. Путин озвучил основные положения в развитии экономики страны на ближайшие несколько лет. По словам главы государства, до 2030 года средняя продолжительность жизни в России должна составить 78 лет. Для этого властям был выдан ряд указаний, согласно которым планируется ввести новые нормы социальной поддержки и стимулирования экономики.
Источник: online47.ru
Автор: Анатолий Чайный
21-04-2021, 15:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости