Судьбы исполнителей роли Кая и Герды в фильме «Тайны Снежной королевы»

В советском фильме «Тайны Снежной королевы» роли Кая и Герды исполнили дочь Арчила Гомиашвили Нина и 16-летний Ян Пузыревский. Раскрылись подробности судеб названных актёров.

Изображение взято с: youtube.com

К съёмкам картины «Тайны Снежной королевы» режиссёра Николая Александровича привлекли дочь знаменитости и мальчика из обычной московской семьи. Ян Пузыревский с десяти лет занимался в театральной студии, и мать решила, что её сын должен выбрать творческую профессию, так как обладает соответствующим талантом. Парень снимался в кинолентах с 14 лет. Поэтому фильм-сказка «Тайны Снежной королевы» стал его пятой картиной. После съёмок в этой ленте Ян Пузыревский начал пользоваться огромной популярностью у девушек.

Затем начинающий актёр поступил в Щукинское училище и стал членом труппы Театра драмы и комедии на Таганке. Пузыревский женился в 18 лет на беременной однокурснице. В браке у актёра родился сын Иштван. Построить счастье в семейной жизни исполнителю роли Кая не удалось. Привыкший к популярности Пузыревский начал хандрить, когда его перестали приглашать на съёмки фильмов.

Супруга упрекала мужа в безденежье, поэтому он начал употреблять спиртное и пошёл работать на стройку. В результате супруга с ребёнком ушла от Пузыревского жить в другую квартиру. Жизнь актера оборвалась на 26-м году.

Изображение взято с: youtube.com

Исполнительница роли Герды Нина Гомиашвили не захотела развивать актёрскую карьеру. Она поступила в школу-студию МХАТ, а на четвёртом курсе забросила учёбу. Потом дочь Арчила Гомиашвили стала студенткой ВГИК. Девушке не понравилось выступать в театрах, ездить на гастроли и сниматься в фильмах.

В итоге Нина Гомиашвили окончила университет в США и стала профессиональным фотографом. Сейчас дочь известного актёра организует выставки, иллюстрирует литературные произведения и даже открыла собственную галерею. Исполнительница роли Герды возвращалась в Россию, уже овладев любимой профессией.
Источник: www.eg.ru
Автор: Алексей Емельянов
21-04-2021, 12:22


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», Лада, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости