Эксперты предсказали цены на бензин в РФ к концу года

Глава проектов ИГ «Петромаркет» Анна Лишневецкая предсказала цены на бензин в РФ к концу нынешнего года. Специалист учитывает прогнозируемый уровень инфляции в российской экономике, следует ожидать определённого роста стоимости автомобильного топлива.

Изображение взято с: pikist.com

Анна Лишневецкая отметила, что среднесрочный прогноз показывает сдержанно-негативные тенденции на топливном рынке России. Возможны изменения ценовых показателей на протяжении года, речь идёт о позициях АИ-92, АИ-95, а также дизельного топлива, реализуемых на региональных АЗС. Эксперт заявила, что аналитики ведут мониторинг ценовых показателей бензина и ДТ в различных районах страны. При этом они утверждают, что стоимость автомобильного топлива не достигла максимума в сравнении с 2020 годом, следует ожидать определённых изменений. Эксперты принимают во внимание ожидаемый уровень инфляции, они считают, что может произойти увеличение стоимости топлива более чем на 2%, но не выше 5%.

Биржевые изменения не окажут существенного влияния на формирование цен розничного сегмента по всем видам топлива. Аналитики также учитывают прогноз по самой популярной марке бензина – АИ-92. Глава Независимого топливного союза (НТС) Павел Баженов считает, что по базовому сценарию к концу текущего года рост по данной позиции может произойти до 8%.
Источник: news-front.info
Автор: Виктор Зайцев
20-04-2021, 11:38


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Издание «Проект», Ассоциация «Экспертно, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Мурманская региональная общественная организация «Центр социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости