В России в туристические программы для немцев начали включать вакцинацию "Спутником V"

Туристические программы для граждан Германии в России начали включать возможность вакцинироваться “Спутником V”. Жители Франкфурта-на-Майне уже воспользовались таким предложением.

Изображение взято с: pixabay.com

Около 50 граждан Германии из Франкфурта-на-Майне прибыли в Москву, где получили прививку “Спутником V” в частной клинике, оплаченный номер в гостинице в паре с экскурсией по городу. Эта путевка обошлась гражданам в 1000 евро. Туристы прибыли специально за первым компонентом российского препарата, и эта возможность стремительно набирает популярность среди немцев. Занимающийся организацией тура Ханс Бланк отметил, что многие граждане страны выражают заинтересованность в приезде в страну, если это можно скомбинировать с культурной программой.

В настоящее время в Германии вакцина доступна только гражданам старше 70 лет, а первую дозу успели оценить порядка 18% населения. Чтобы получить прививку, люди стоят в очереди от 5 до 10 месяцев, на что указал один из участников тура. Поэтому многие стараются найти другие возможности иммунизации. Раньше была доступна Сербия, но теперь иностранцы склоняют свой выбор в пользу России.
Источник: ru.euronews.com
Автор: Паулина Арова
18-04-2021, 16:57


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Телеканал Настоящее Время, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости