В «Аэрофлоте» сообщили, что до лета ожидать билетов на Кирп не стоит

По всей видимости, россияне не смогут полететь на Кипр в ближайшее время с помощью лайнеров «Аэрофлота». По словам представителей компании, билетов на апрельские рейсы уже нет, а на май и июнь остались лишь единичные места.

Изображение взято с: flickr.com

Российские туристы жалуются, что сразу после того, как они начали интересоваться поездками на Кипр сразу после закрытия чартерных рейсов в Турцию, билеты на остров исчезли. Забронировать полет можно лишь в мае и июне, и то только путешественникам-одиночкам или небольшим семьям. Последний рейс перед майскими праздниками состоится 28 апреля, а крайний обратный курс из Ларнаки, доступный в системе бронирования, намечен на 8 мая.

Кроме «Аэрофлота», самолеты из Москвы в Ларнаку отправляют фирмы «Победа», Nordwind Airlines и «Уральские авиалинии». В каталоге всех трех компаний указанные маршруты сохраняются, но частота полетов мизерная - 1-2 рейса каждую неделю. Сложившаяся обстановка уже привела к резкому подорожанию билетов: стоимость пятничного перелета 30 апреля на портале Ural Airlines равняется 92 тысячам рублей, а у «Победы», которая отправляет по тому же отрезку пути только один рейс в неделю, цена выросла до 57 тысяч рублей за пассажира.
Источник: inc-news.ru
Автор: Павел Рижский
18-04-2021, 14:32


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Наки Майкл Сидней, Общество с ограниченной ответственностью «Апрельские тезисы», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Автономная некоммерческая организация социальной поддержки населения «Проект Апрель», Челябинский региональный орган общественной самодеятельности «Уральская правозащитная группа», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости