Некоторым матерям в России могут утвердить дополнительную выплату в размере МРОТ

Некоторые матери могут рассчитывать на дополнительную выплату в размере МРОТ, если данная мера будет принята. В настоящий момент этот вопрос рассматривается в Госдуме РФ.

Изображение взято с: pixabay.com

С данной инициативой выступила член комитета Госдумы по труду и соцполитике Светлана Бессараб. Депутат считает, что матери-одиночки, которые учатся, нуждаются в дополнительной стипендии в размере одного МРОТ. Данная мера призвана дать больше преимуществ неполным молодым семьям и сейчас находится на рассмотрении. Бессараб ждет, что ключевые предложения по содействию матерям-одиночкам публично представит Владимир Путин в обращении Федеральному Собранию.

Сергей Калашников уже оценил инициативу, отметив, что считает ее недостаточной. По его мнению, в Госдуме всегда соглашались с тем, что матери-одиночки оставались одной из самых незащищенных слоев населения страны. Депутаты ждут подходящих предложений от правительства по защите данной категории граждан.
Источник: ura.news
Автор: Паулина Арова
18-04-2021, 09:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости