«Угрожал, что убьет»: Лидия Чащина вспомнила об издевательствах Василия Шукшина

Лидия Чащина до сих пор с содроганием вспоминает о совместной жизни со звездой советского кинематографа Василием Шукшиным. Брак с этим человеком ассоциируется у актрисы с курением, алогизмом, абортом, рукоприкладством, унижением и подлостью.

Изображение взято с: youtube.com

Василий Шукшин дважды женился до начала отношений с Лидией Чащиной. Актриса не верит, что режиссёр приносил счастье женщинам. Когда Чащина познакомилась с Шукшиным, за ней красиво ухаживал лётчик, но она почему-то выбрала непричёсанного парня, у которого из кармана постоянно торчала бутылка со спиртным. Звезда советского кинематографа в молодости не отличался супружеской верностью, но при этом сильно ревновал избранницу. Иногда в жестокости Шукшин доходил до крайности и кричал на жену: «Если уйдёшь от меня, убью, сука!».

Несмотря на угрозы, Чащина решила расстаться с супругом, так как находиться рядом с ним у неё не хватало сил. После двух лет совместной жизни актриса забеременела. Тогда отношения между супругами оставляли желать лучшего, поэтому Чащина решила избавиться от плода. Шукшин же предположил, что избранница согласилась на аборт, так как ждала ребёнка не от него. Режиссёр набросился на жену с кулаками, начал кричать и угрожать расправой.

Изображение взято с: youtube.com

Чащина не нашла счастья в личной жизни с другими мужчинами, но обрадовалась, что разорвала отношения с Шукшиным. Лидия Александровна жаловалась на мужа в партийный комитет, но это лишь испортило ей карьеру. На тот момент Василий Макарович был заслуженным деятелем искусств и пользовался уважением в обществе.

Из-за жалоб на возлюбленного Чащину не утвердили на исполнение роли в фильме «Угрюм-река», а потом исключили из вуза. Жена Шукшина вынужденно взяла академический отпуск, хотя считалась талантливой студенткой. Об этом рассказал однокурсник Чащиной Сергей Никоненко.
Источник: www.starhit.ru
Автор: Алексей Емельянов
16-04-2021, 07:44


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», «Совет матерей и жен», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», Тома Рогана, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости