Коллекторы «Сбербанка» станут выявлять лживых должников с помощью голосового скоринга

Коллекторное агентство «АБК» станет применять новую технологию для выявления лживых должников «Сбербанка». С помощью голосового скоринга сотрудники компании поймут, обманывает ли клиент или говорит правду.

Изображение взято с: wikimedia.org

Новая технология тестируется уже пару лет, и теперь коллекторы «Сбербанка» решили применить её на практике. Голосовой скоринг представляет собой совокупность моделей и метрик, предназначенных для выявления лжи в процессе взаимодействия сотрудника организации с клиентом финансового учреждения. Благодаря этой технологии коллекторы правильно расшифруют интонации человека с учётом пола, возраста и прочих особенностей.

Если путём применения голосового скоринга удастся понять, что клиент намерен оплатить долг, то проблем не возникнет. В противном случае коллекторы настоятельно порекомендуют собеседнику не обманывать «Сбербанк». После проведения испытаний выяснилось, что новая технология выявляет ложь с точностью в 76%.

На первом этапе реализации программы голосовой скоринг планируют задействовать при проведении собеседований на массовые вакансии. Оценивание кандидатов на определённые должности будет вестись по 100-балльной системе. Робот определит, на сколько вопросов человек ответил правдиво. Технологию можно использовать для определения интереса клиента к какой-нибудь услуге.
Источник: www.avtoradio.ru
Автор: Алексей Емельянов
15-04-2021, 15:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Седов Кирилл Вадимович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Издание «Агентство», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости