Ученые обнаружили указывающие на развитие злокачественного рака мозга «горячие точки»

Британские ученые пришли к выводу, что злокачественную опухоль мозга можно обнаружить по «горячим точкам». Они появляются в результате скопления клеток.

Изображение взято с: pixabay.com

Данные участки вокруг кровеносных сосудов ученые называют «рассадниками» метастазов. Именно эти скопления могут запускать процесс, когда опухоль разрастается, а само раковое заболевание становится неконтролируемым.

Хотя исследование не предлагает новые методы лечения рака мозга, но оно все же является важным, поскольку медики могут заранее предсказать, что опухоль в итоге окажется злокачественной. Это позволит начать своевременное лечение, которое в перспективе позволит облегчить страдания пациента или даже полностью его вылечить.

Стоит напомнить, что немецкие ученые ранее предлагали лечить глиобластому (агрессивный вид рака мозга) лекарством от диареи. Считается, что эта опухоль не поддается лечению химиотерапией, поэтому эксперты разрабатывают медикаментозные методы.
Источник: ria.ru
Автор: Татьяна Израильская
15-04-2021, 12:37


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости