Татьяна Буцкая выступает за скорейшее принятия закона о многодетных семьях

Лидер общественного движения «Совет матерей России» Татьяна Буцкая выступает за скорейшее принятие закона о многодетных семьях. Только этот шаг сможет вытащить нашу страну из той демографической ямы, в которой она находится сейчас.

Катастрофический спад рождаемости стал следствием отсутствия демографической политики как таковой, начиная с 1991 года. За 2019 год население России уменьшилось на 688 000 человек. Это примерно равно населению такого города как Барнаул. Если все пойдет так же и дальше, то к 2036 году россиян станет меньше на 10 000 000 человек.

Татьяна Буцкая уверена, что ситуацию исправит только прямое финансовое стимулирование молодых семей, сообщает ИА REGNUM. Родители должны быть уверены, что для их детей предусмотрены бюджетные места в ВУЗах, что срок декретного отпуска пойдет матери в трудовой стаж, что размер ипотечного займа будет уменьшаться с каждым новым ребенком в семье, а после рождения четвертого и вовсе покроется государством.

Сегодня практически каждая семья, решившая родить второго и третьего ребенка, фактически обрекает себя на проживание за чертой бедности, та как доходы населения катастрофически низкие, а один из родителей вынужден оставлять свою работу.

Татьяна Буцкая предлагает с рождением третьего ребенка выдавать семье безопасный автомобиль, та как в подавляющем большинстве стандартных авто не предусмотрено крепление трех детских кресел. Разработку нового российского семейного автомобиля общественный деятель предлагает поручить НАМИ, который разрабатывал люксовые автомобили для российских чиновников топ-уровня. Конечно, семейный автомобиль не должен быть таким же роскошным, но безопасным быть просто обязан. Преодолеть демографический кризис в России можно только с помощью прямого и исчерпывающего финансирования многодетных семей. В общественном сознании не должно быть конструкции «Многодетная семья = риск, бедность, незащищенность».

«Закон о многодетных — это уверенность в завтрашнем дне для той семьи, которая сегодня планирует рождение даже еще первого ребенка. Но они будут планировать родить не одного, не двух, а как минимум трех-четырех, потому что поймут, что, когда станут многодетными, у них будут решены квартирный и финансовый вопросы, не придется бесконечно собирать справки, у многодетной матери будет трудовой стаж и достойная пенсия, у детей — уверенность в получении высшего образования. Я считаю, что ради этого, ради нашего будущего, ради того, чтобы тот коэффициент рождаемости, который сейчас стоит в нацпроекте — 1,7, чтобы он стал как минимум 3», — заявила Татьяна Буцкая.
Автор: IceWalker
15-04-2021, 08:52


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Издание «Проект», «Совет матерей и жен», Фонд содействия защите прав и свобод граждан «Общественный вердикт», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости