Политолог Кошкин рассказал, почему большая война между РФ и США невозможна

В США не хотят масштабного боестолкновения с Российской Федерацией, так как боятся данного сценария. Соответствующее мнение выразил политолог Андрей Кошкин.

Изображение взято с: flickr.com

В недавней пресс-конференции медиагруппы «Патриот» и издания ФАН приняли участия различные эксперты, тема обсуждения «Цель переброски войск НАТО к границам России». Эксперты вспомнили о недавней провокации Польши во время строительства газопровода «Северный поток — 2». Скорее всего, в Варшаве попросту хотят перетянуть ведущую роль в ЕС на себя. «Польша действительно хочет, чтобы на нее обратили внимания. Украина тоже обостряет конфликт на Донбассе, но речь идёт о играх провокационного характера», - уточнил политолог.

Тем не менее, США не хотят ввязываться в полномасштабную войну с РФ, ведь недавно состоялось продление договора СНВ-3. К тому же мощность американского оружия уступает российскому, поэтому вероятность крупного военного конфликта между Москвой и Вашингтоном крайне низкая.
Источник: riafan.ru
Автор: Никита Згурский
14-04-2021, 23:04


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Кац Максим Евгеньевич, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости