Максим Власов проиграл бой за титул чемпиона мира в весовой категории до 79,38 кг

Россиянин Максим Власов по решению группы судей проиграл поединок американцу Джо Смиту и тем самым уступил прав называться чемпионом мира по версии WBO. Бой проходил с ограничением до 79,38 кг.

Изображение взято с: Instagram @maksim_vlasov_official

Очередным противником американца может стать боксер Артур Бетербиев. Максим Власов противостоял сопернику на протяжении 12 раундов. По решению судей рефери 2 голоса были в поддержку бойца из США, а 1 судья заявил о ничьей. Первоначально поединок должен был пройти 11 февраля, но его перенесли по причине заражения россиянина COVID-19. Спортсмен за свою карьеру выиграл в 45 боях и проиграл в 4-х. После завершения противостояния представители команды боксера сообщил о недовольстве исходом и подвергли сомнению решение судей.

«Власов доминировал весь бой и в итоге победил. При этом поединок проходил в США, поэтому ожидать положительного отношения судей не стоило. Посмотрим, что случится дальше», — рассказал один из членов команды российского спортсмена.


Изображение взято с: Instagram @maksim_vlasov_official

Сам Власов признался, что в процессе противостояния у него имелась уверенность в победе. Борьба была «очень ровной», поэтому он ожидал победы по очкам. Для россиянина борьба за мировое первенство стала первой в карьере. Теперь Джо Смит может встретиться на ринге с другим россиянином – Артуром Бетербиевым. Последний является обладателем титулов чемпиона мира по версиям WBC и IBF. Он завершил 16 поединков и не проиграл ни разу, одерживая победы исключительно нокаутом.
Источник: allboxing.ru
Автор: Валерий Астафьев
11-04-2021, 17:53


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Лада, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости