В РФ создали дышащие маски для фитнеса и офиса

В РФ создали дышащие маски, которые могут использоваться для работы в офисе и занятий фитнесом. Средства индивидуальной защиты укомплектованы сенсорами, контролирующими нагрузку, качество воздуха, температуру тела.

Российские ученые представили маски для увеличения показателя защиты и фильтров, которые облегчают процесс дыхания. В пресс-центре Нацтехинициативы сообщили, что маска напоминает обычную, однако применяет в конструкции профессиональный фильтр, подобный части в аппаратах ИВЛ. Это дало возможность гарантировать значительный уровень защиты от бактериальных и вирусных агентов, других загрязнителей. Фильтр почти не замедляет поток воздуха.

«В подобной маске крайне легко дышать. Она позволяет заниматься спортом и даже бегать. Вдобавок, маска укомплектована 6 типами сенсоров. Контролируются показатели кислорода, углекислого газа, SpO2, TVOC, температуры пользователя, атмосферной влажности и давления», — сообщили в НТИ.


Завершено успешное тестирование масок среди спортсменов. Сама маска изготовлена из неопрена с добавкой силиконового наполнителя, за счет которого отсутствует скольжение по коже. Такой чехол допускается к стирке, а электростатические механизмы требуется менять после каждого использования. Электроника удаляется из маски в форме кассеты, которая может быть продезинфицирована. Один человек может использовать маску не заменяя фильтр до 2-х суток.
Источник: russian.rt.com
Автор: Валерий Астафьев
10-04-2021, 10:17


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости