Apple признала опасность выпуска iMessage для Android

В компании Apple признали, что выпуск iMessage для Android может стать причиной проблем. Данная информация была обнародована на фоне судебных разбирательств с Epic Games.

В материалах дела говорится, что Apple изначально планировала представить iMessage для всех платформ для того, чтобы пользователи могли общаться не только с владельцами iPhone или iPad. В итоге компания пришла к выводу, что именно приложение для обмена сообщениями является одной из причин любви владельцев устройств от американского производителя к платформе.
«Идея представить глобальную версию iMessage появилась в 2016 году. Тогда против этого выступил Филипп Шиллер. Он заявил, что выход приложения на операционной системе Android заставит часть пользователей отказаться от продукции Apple. В итоге идею отвергло и высшее руководство компании», - говорится в сообщении Apple.

Крейг Федериги, также выступавший против появления аналога приложения на Android, заявил, что после его выпуска родители смогут покупать своим детям более дешевые смартфоны на других ОС. Из-за этого компания могла потерять многомиллионную прибыль и лишиться возможности продавать устройства среднего ценового сегмента по типу iPhone SE.
Источник: www.ixbt.com
Автор: Анатолий Чайный
9-04-2021, 16:46


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости