На Android-устройствах появился новый Google Play

Разработчики начали распространять новую версию Google Play, которая уже появилась на некоторых Android-устройствах. В усовершенствованном магазине приложений изменился дизайн.

Изображение взято с: flickr.com

В обновленной версии Google Play пропало гамбургер-меню, располагавшееся слева от строки поиска. Фото профиля теперь размещается в верхнем правом углу. После прикасания к нему откроется доступ к приложениям, играм, баллам в виртуальном магазине и прочему. Меню настроек разделили на четыре части. Имеются вкладки «Общие», «Пользовательские элементы управления», «Семья» и «О программе» с информацией о версии Google Play.

При отсутствии доступа к обновленному магазину приложений требуется принудительно остановить его работу. После этого нужно перезагрузить мобильное устройство. Затем на Android-смартфонах должен появиться обновленный Google Play. Пользователи Сети неоднозначно отреагировали на изменения. Некоторым юзерам не понравилось, что в новой версии Google скрывает пункты меню, и из-за этого усложняется поиск.
Источник: 3dnews.ru
Автор: Алексей Емельянов
9-04-2021, 16:28


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости