Daily Express: Жители Великобритании возмутились решением Бориса Джонсона строить военные корабли для Украины

Жители Великобритании в социальных сетях выразили возмущение по поводу решения премьер-министра государства Бориса Джонсона строить военные корабли для Украины. В Киеве ожидают наступления российских войск в ближайшее время и просят помощи у Запада.

Изображение взято с: flickr.com

Великобритания планирует поставлять Украине ракетные катера. Граждане Объединённого Королевства не одобрили такое решение. Об этом сообщает Daily Express. Украина приступила к укреплению береговой линии из-за опасения российской «агрессии». В последнее время появилась информация о стягивании войск РФ к границам с соседним государством. В Москве объяснили это обострением конфликта на Донбассе. В Киеве же заявляют, что Россия готовит атаку на Украину.

Владимир Зеленский в микроблоге Twitter выразил благодарность Борису Джонсону за поддержку. Пользователи Сети из Великобритании отрицательно высказались по поводу поставок Объединённым Королевством боевых катеров Украине. Юзеры посоветовали политикам из Лондона решать проблемы английских ВМФ, а не поддерживать Киев. Жители Великобритании намекнули на финансовую несостоятельность Украины, которая не сможет своевременно оплатить поставки военных кораблей.
Источник: newinform.com
Автор: Алексей Емельянов
8-04-2021, 10:58


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости