Тульский перинатальный центр проверит прокуратура после жалоб рожениц на смерть младенцев

Тульский перинатальный центр ждет проверки прокуратурой и министерством здравоохранения региона после жалоб рожениц на предоставление услуг. В видеообращении пострадавшие пожаловались на смерть трех младенцев, спровоцированную низким качеством медицинской помощи.

Изображение взято с: pixabay.com

В пресс-службе региональной прокуратуры и Минздрава Тульской области отметили, что коллективное обращение со стороны пяти пациенток местного перинатального центра остается на рассмотрении в суде. Своим видеообращением, опубликованном в социальных сетях, женщины хотели привлечь внимание к сомнительному качеству оказания услуг. Также гражданки призвали предать огласке ужасное обращение со стороны врачей всех, кто пострадал от их рук. По мнению рожениц, ошибки персонала привели к смерти младенцев. По двум из пяти находящихся на рассмотрении заявлений уже была проведена ведомственная проверка, а по остальным инициирована проверка министерства здравоохранения.

В региональном минздраве пообещали приложить все усилия для объективной оценки действий врачей во всех случаях. По итогам будут утверждаться соответствующие меры.
Источник: tula.aif.ru
Автор: Паулина Арова
6-04-2021, 20:13


Читайте также
Комментарии Пользователей
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Транс, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», Некоммерческое партнерство «Институт региональной прессы», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости