Поляки раскритиковали заявление Варшавы о кораблях ВМФ рядом с «Северным потоком — 2»

В оперативном командовании военно-морского флота Польши отметили, что не устраивали провокаций во время строительства трубопровода «Северный поток — 2», а задачей моряков является лишь ведение патрульной деятельности. Впрочем, местные интернет-пользователи лишь с иронией отмечают, что у польских моряков нет возможности для проведения подобных акций.

Изображение взято с: wikimedia.org

Ранее глава филиала Nord Stream 2 AG Андрей Минин сообщил, что провокационная деятельность ВМФ и ВВС Польши мешает завершению строительства объекта. Представители данных ведомств сразу же опровергли это заявление, отметив, что не совершили ни одной провокации, однако такие слова были скептически встречены рядовыми поляками.

Некоторые отметили, что местный военный флот называется так лишь номинально, ведь корабли, состоящие в нем, не пригодны для ведения боевых действий. Другая часть юзеров не понимает, какие задачи стоят перед ВМФ Польше в экономической зоне Дании.
Источник: politexpert.net
Автор: Никита Згурский
5-04-2021, 07:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Кац Максим Евгеньевич, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости