National Interest: Американские авианосцы в случае войны с Россией бесполезны

Военные обозреватели из США считают, что использование авианосцев в случае войны с Россией - нецелесообразно. Американские корабли станут "легкой добычей" для вражеских береговых комплексов.

Изображение взято с: flickr.com

Как передает издание The National Interest, авианосцы ВМС США могут быть весьма серьезным оружием, но в противостоянии с РФ у них нет шансов на победу. Сотрудник Военно-морского колледжа в Ньюпорте Лайл Гольдштейн считает, что повышение активности НАТО в Черном море является довольно опасным действием, которое ставит под угрозу мировую стабильность. Тем более, что еще со времен Второй мировой войны в местных акваториях располагается порядка 18 тысяч мин.

Если же американские суда не будут подтоплены этими средствами, то в случае полноценного вооруженного конфликта они уйдут на дно из-за береговых ЗРК и подлодок. Поскольку львиная доля авианосцев также обладает устаревшими комплексами обнаружения, даже силы Ирана и Северной Кореи вынудят Пентагон поволноваться за свои корабли. К слову, еще в октябре Минобороны США заявляло о планах построить за 25 лет до 500 единиц субмарин и боевых судов.
Источник: nation-news.ru
Автор: Павел Рижский
4-04-2021, 16:17


Читайте также
Комментарии Пользователей
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Транс, Информационный портал «ВЕСЬМА», Лада, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости