В Сеть попали личные данные более 530 млн пользователей Facebook

На один из форумов в Сети попали личные данные более 530 млн пользователей Facebook. Среди них есть информация о жителях из 106 государств, включая юзеров из России, Объединённого Королевства, США и Индии.

Изображение взято с: piqsels.com

В открытом доступе оказались телефонные номера, сведения о месте жительства, email, даты рождения, ФИО. Эксперты в сфере компьютерной безопасности предупредили, что эту информацию могут использовать в корыстных целях мошенники. Например, злоумышленники способны представиться другим человеком в Сети ради обмана людей и выманивать деньги у пользователей интернета благодаря полученной информации. Обнародование личных данных юзеров приведёт к росту количества кибератак.

Больше всего сведений в открытом доступе появилось о гражданах Египта, Туниса и Италии. На форуме в интернете опубликовали конфиденциальные данные о почти 10 млн пользователей Facebook из России. В американской компании Марка Цукерберга объяснили утечку информации временной уязвимостью, которую разработчики устранили в 2019 году.
Источник:
Автор: Алексей Емельянов
4-04-2021, 09:17


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости