На сайте НАТО появилась информация о начале операции Svinosotnya, направленной против Украины

На сайте Оперативного учебного центра НАТО, расположенного в военной базе на Крите, появилась информация о начале операции Svinosotnya, направленной против Украины. В публикации указывается, что кампанию начнут из-за «агрессивных» действий Киева против РФ.

Изображение взято с: pixabay.com

Авторы публикации назвали главной целью операции Svinosotnya «защиту планеты от злых сил». В этом сообщении неизвестные извинились перед Владимиром Зеленским и заявили, что Киев не оставил другого выхода Североатлантическому Альянсу, и теперь Украина подлежит уничтожению. Предполагается, сайт НАТО взломали хакеры, поэтому там и появилась публикация столь странного содержания.

Это не единственный случай подшучивания «компьютерных гениев» над военным блоком. В 2019 году киберзлоумышленники взломали сайт корпуса быстрого развёртывания Альянса в Италии. В итоге на виртуальном ресурсе переименовали подразделения военного блока и разместили сведения об администраторе имиджборда «Двач».

Ранее США неоднократно обвиняли РФ во вмешательстве в выборы американского президента с помощью хакеров. Похоже, «компьютерные гении» стали в XXI столетии реальной «силой», которую используют в своих интересах политики и военные.
Источник: politros.com
Автор: Алексей Емельянов
3-04-2021, 18:37


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Центр Т, Транс, Кац Максим Евгеньевич, Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости