Переброска российских танков в Крым вызвала панику у западных СМИ

В интернете появились кадры, свидетельствующие о том, что в Россия перебросила в Крым танки и другую военную технику. Эта информация вызвала панику у западных СМИ, которые обвинили Москву в подготовке к полномасштабной войне.

Изображение взято с: wikimedia.org

Например, в Daily Express уделили внимание сведениям о транспортировке боевых машин РФ по Керченскому мосту. По неподтверждённой информации, в Крым перебросили в том числе ракетные системы типа «Точка-У». Глава дипломатического ведомства Украины Дмитрий Кулеба 1 апреля обсудил с ОБСЕ «системные обострения» Россией ситуации на Донбассе и в Крыму. На Западе заподозрили, что РФ планирует в ближайшее время присвоить территории в Донецкой и Луганской областях. В Москве же обвиняют Киев в попытке осуществления провокаций на Донбассе и в Крыму.

Госсекретарь США Энтони Блинкен 31 марта в телефонном режиме пообщался с Кулебой и пообещал, что Вашингтон окажет помощь Украине в случае начала полномасштабной войны. В госдепартаменте Соединённых Штатов официально заявили о поддержке Киева в борьбе с «агрессией» РФ.

Главнокомандующий ВСУ Руслан Хомчак 30 марта сказал, что Россия стягивает войска к границе с Украиной. На Западе сочли это значимым событием, вызывающим тревогу. В Москве ответили, что на территории своей страны россияне имеют право перемещать военную технику как заблагорассудится.
Источник: inosmi.ru
Автор: Алексей Емельянов
3-04-2021, 08:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Кен Даниил Олегович, Кац Максим Евгеньевич, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», Ассоциация «Интернет Сообщество», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости