Банк России назвал признаки подозрительных платежей

Артем Сычев из Банка России назвал признаки подозрительных платежей. В случае их выявления операция может быть прервана.

Изображение взято с: pixnio.com

Каждое кредитное учреждение использует специальные алгоритмы для борьбы с мошенниками. В первую очередь анализируется поведение пользователя. Если человек постоянно делал покупки в конкретном регионе, а потом резко начал проводить оплату в Азии, то у банка возникнут вопросы.

Банк обязательно свяжется с клиентом, который всегда оперировал незначительными суммами, а потом неожиданно получил миллион рублей. При любом подозрении на мошенничество или работу злоумышленников финансовое учреждение обязано заблокировать счет до выяснения обстоятельств.
«Мошенники часто звонят потенциальным жертвам от имени банка или правоохранительных органов. В разговоре они пытаются выудить личную информацию и пин-код. Если у вас появились сомнения в безопасности своих сбережений, перезвоните в контакт-центр банка. Номер всегда можно найти на задней стороне пластиковой карты», - рассказал эксперт.

Источник: radiosputnik.ria.ru
Автор: Диана Блинова
3-04-2021, 08:33


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Центр Т, Наки Майкл Сидней, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости