Чит-код для Call of Duty: Warzone оказался компьютерным вирусом

Популярный у геймеров чит-код для шутера Call of Duty: Warzone оказался компьютерным вирусом. С помощью вредоносных программ хакеры получают доступ к видеокартам ПК для скрытого майнинга криптовалют.

Изображение взято с: instagram @infinityward

Чит-код для Call of Duty: Warzone в действительности представляет собой установщик опасного софта. Эта программа предлагается геймерам на разных виртуальных площадках в качестве средства получения полезных функций в видеоиграх, которые не задокументированы. После установки приложение просит отключить антивирус для нормальной работы. После этого на ПК геймера загружается хакерский софт. Чаще всего используются вредоносы ради получения доступа к видеокартам с целью их использования для добывания криптовалют.

Разработчики компаний Infinity Ward, Raven Software и Activision предупредили, что при применении чит-кодов можно не только получить компьютерный вирус, но и оказаться забаненным в шутере Call of Duty: Warzone. В Cisco Talos тоже жаловались на спрятанные в читах и модах вредоносы. В КНР задержали членов группировки Chicken Drumstick, которые выпускали «коды обмана» для компьютерных игр, включая Call of Duty.
Источник: www.cybersport.ru
Автор: Алексей Емельянов
2-04-2021, 11:34


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости