Две подлодки проекта «Варшавянка» устроили дуэль в Балтийском море у Калининграда

Две российские подлодки проекта 636.3 «Варшавянка» устроили дуэль в Балтийском море на фоне информации о подготовках НАТО к нападению на Калининград и попытках выставить РФ «агрессором». ДЭПЛ «Волхов» и «Петропавловск-Камчатский» сразились в тренировочном бою.

Изображение взято с: wikimedia.org

Военнослужащие оттачивали мастерство уничтожения противника с применением оружия и гидроакустических средств. ДЭПЛ «Волхов» в роли «вражеской» подлодки сражалась с субмариной «Петропавловск-Камчатский». Последняя заняла удобную позицию и торпедой нанесла удар противнику. После чего подлодка осуществила манёвр с целью уклониться от ракетной атаки «врага». «Волхов» начал перемещаться и благодаря этому не получил повреждений. Учения проводились путём применения тактики уравнивания сил противников.

Командование оценивало поведение экипажей кораблей. Боевые упражнения выполнялись в разной обстановке. «Волхов» погрузился на глубину 190 м в Балтийском море. При этом экипаж проверил функционирование оборудования и механизмов подлодки со сменой условий окружающей среды.

«Волхов» и «Петропавловск-Камчатский» являются новыми представителями проекта 636. Эти подлодки отличаются от предшественников наличием модернизированного навигационного комплекса, усовершенствованной боевой информационной системы, современного ракетного вооружения. Одним из главных достоинств данных субмарин военные эксперты называют «бесшумность», что позволят им незамеченными приближаться к объектам противника.
Источник: vm.ru
Автор: Алексей Емельянов
2-04-2021, 09:31


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Издание «Проект», Павлов Иван Юрьевич, Акционерное общество «РС, Автономная некоммерческая организация «Ганзейское бюро/Информационное бюро земли Шлезвиг, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости