Станислав Косарев назвал места, где нельзя пользоваться смартфоном

Возглавляющий факультет информационных технологий университета «Синергия» Станислав Косарев назвал места, где нельзя пользоваться смартфоном. Пренебрежение этими советами может завершиться летальным исходом.

Изображение взято с: pxhere.com

Пользоваться смартфонами запрещается возле ёмкостей с горючим и химическими веществами. На заправочной станции применять мобильное устройство нельзя, поскольку из-за него может произойти взрыв. В результате окружающие и владелец гаджета рискуют погибнуть. Не рекомендуется применять мобильные устройства на борту воздушных лайнеров, хотя в 2014 году Европейское агентство авиационной безопасности EASA и сняло данное ограничение. Гаджеты в состоянии сбить самолёт с курса путём воздействия на навигационное оборудование. На борту воздушных кораблей стоит переводить смартфоны на авиационный режим.

Девайсы желательно отключать в клиниках, поскольку они влияют на работу медицинского оборудования. При этом новые аппараты в больницах нормально функционируют рядом со смартфонами. Более старое оборудование же может работать некорректно возле гаджетов. В результате поставить правильный диагноз пациенту станет проблематично.
Источник: 1prime.ru
Автор: Алексей Емельянов
2-04-2021, 08:08


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, «Совет матерей и жен», Издание «Агентство», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости