Ритейлеры предупредили россиян о росте цен на ноутбуки

Ритейлеры предупредили желающих купить технику россиян о росте цен на ноутбуки, вызванном дефицитом чипов и комплектующих. Проблема возникла на фоне пандемии.

Изображение взято с: pixnio.com

Эксперты рассказали, что с начала года стоимость запчастей для ноутбуков выросла на 5-20%. Первыми на дефицит чипов стали жаловаться автопроизводители из США. Fiat Chrysler, Honda и Ford решили сократить мощность сборки.

Николай Петров из «Ситилинка» рассказал, что сильнее всего цены выросли на недорогие ноутбуки. В ближайшее время производители поднимут стоимость девайсов во всех сегментах, поскольку проблема с дефицитом микросхем по-прежнему не решена.

Михаил Догадин из «Связного» полностью согласен с прогнозом коллеги. Неблагоприятная ситуация на рынке может сохраниться до конца года.

В компании «М.Видео – Эльдорадо» пожаловались на нехватку полупроводников, задержку и ограничение объема поставок. Несмотря на сложности, ритейлер старается поддерживать широкий ассортимент товаров.
Источник: ria.ru
Автор: Диана Блинова
2-04-2021, 07:49


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Петров Степан Юрьевич, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости