OnePlus планирует выпустить обновление с Always-on Display для «умных» часов

Компания OnePlus планирует выпустить обновление для поддержки технологии Always-on Display для своих «умных» часов. Компания подчеркивает, что это повысит энергопотребление примерно на 50%.

Изображение взято с: wikipedia.org

Именно по этой причине разработчики не вводили соответствующую опцию в свой девайс. Учитывая высокую востребованность функции, она может быть добавлена позднее за счет обновления ПО. Вдобавок, в блоге компании марка OnePlus сообщила, что отказалась от использования Wear OS для поддержки RTOS в режиме автономности.

OnePlus Watch получат возможность отображения данных на дисплее в режиме 50 кадров в секунду против стандартных 30 к/с. Это может перевести девайс в категорию лидеров по плавности отображения графических данных на фоне высокой автономности. В отношении технической составляющей, OnePlus рассказала об интересных подробностях. Конструкция предусматривает 3 чипа: Apollo 3, ST32, а также Cypress. Они обрабатывают информацию для интерфейса, общий поток расчетных данных и сведения от интегрированных сенсоров, а также работу модуля Bluetooth. Компания OnePlus Watch не станет оснащаться поддержкой работы в паре с iOS. Часы получили динамик и микрофон, а под размещение музыки в часах предлагаются порядка 2 Гбайта памяти.
Источник: www.ixbt.com
Автор: Валерий Астафьев
1-04-2021, 20:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости