Кабмин РФ утвердил правила для выплат на детей возрастом 3-7 лет

Кабмин РФ утвердил правила для предоставления выплат на детей возрастом 3-7 лет. По данным Минтруда, пособие будет предоставляться в объеме 50%, 75% и 100% от регионального значения прожиточного минимума.

Подход в распределении будет соответствовать адресным принципам. Пособие в прошлом году передавалось в объеме 50% от регионального прожиточного минимума. Согласно новым правилам, если во время начисления подобной выплаты средний доход на душу оказывается меньше соответствующего показателя, то объем дотации увеличивается до 70% либо 100%.

Пособие обеспечивается для детей, находящихся под опекой семьи. Власти во время расчета среднедушевого дохода станут брать в расчет старших детей возрастом до 23 лет, если те не состоят в браке и проходят обучение по очной системе. Имущество заявителей станут контролировать во время назначения пособий. Расчет критериев нуждаемости будет контролироваться с оценкой широкого спектра жизненных ситуаций. Выплаты для детей-инвалидов в расчет не берутся, сообщает ПолитЭксперт.
Автор: Валерий Астафьев
1-04-2021, 09:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости