Овчарка Джо Байдена вновь напала на человека в Белом доме

Телеканал CNN сообщает об очередном инциденте на территории Белого дома. Овчарка, принадлежащая Джо Байдену, вновь неспровоцированно напала на человека.

Изображение взято с: wikimedia.org

Собака Джо Байдена по кличке Мейджор проявила агрессию по отношению к сотруднику службы национальных парков спустя месяц после аналогичного происшествия. Представитель Первой леди США Майкл Лароса заявил, что несколько дней назад овчарку вернули из дрессировочного центра в Делавэре. По всей видимости, животное еще привыкает к новой обстановке и потому распознает чужих людей на территории Белого дома как угрозу.

В целях безопасности медперсонал осмотрел пострадавшего, который не получил особо серьезных травм и уже вернулся к работе. Мейджор, как известно, является младшей из двух собак Байденов и первым животным-спасателем при Белом доме. Президент и его супруга взяли пса на попечительство еще щенком от Ассоциации защиты животных штата Делавэр в 2018 году. Сам американский лидер заверил публику, что "85% сотрудников администрации" любят 3-летнего Мейджора и не становились жертвами его агрессии.
Источник: newinform.com
Автор: Павел Рижский
31-03-2021, 15:17


Читайте также
Комментарии Пользователей
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Центр Т, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости