Эксперты рассказали о секретах приготовления сочного шашлыка

Эксперты рассказали о секрете сочного шашлыка из практически любых видов мяса. Основой методики приготовления блюда является оптимальная температура жара.

Изображение взято с: pixabay.com

Качественного маринада для шашлыка может оказаться недостаточно для того, чтобы он стал сочным. По словам экспертов, слишком большое количество жидкости, оставшейся на поверхности мяса, приведет к тому, что специи, содержащиеся в ней, начнут гореть. Также не стоит использовать для шашлыка слишком жирные отрезы. Лучше выбрать лопатку или шею, но с небольшими прожилками.

Жар в мангале во время приготовления шашлыка нужно держать под контролем. Ставить шампуры с мясом на него необходимо только после того, как угли покроются серым пеплом. Это будет означать, что они постепенно начали остывать. Также рекомендуется высыпать на угли немного соли, которая впитает жир, капающий с мяса.

По данным издания NationNews, подавать шашлык рекомендуется сразу после приготовления. При снижении температуры жировые прослойки в мясе могут становиться жесткими, ввиду чего употребление продукта не принесет такое удовольствие.
Источник: nation-news.ru
Автор: Анатолий Чайный
31-03-2021, 15:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Лойко Сергей Леонидович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости