Стало известно, на сколько реально вырастут пенсии россиян в 2021 году

Стало известно, на сколько вырастут пенсии в 2021 году после повышения на 3,4%. Представители Партии пенсионеров назвали эту индексацию “фантомной”.

Изображение взято с: pixabay.com

Согласно постановлению, принятому Михаилом Мишустиным, с 1 апреля социальные пенсии граждан вырастут на 3,4%. Согласно подсчетам, сумма выплаты повысится как минимум на 124 рубля, что почти в полтора раза меньше официального уровня инфляции. Государственная помощь для пенсионеров по возрасту станет больше на 145 рублей 75 копеек и составит 5751 рубля. Эксперты отметили, что эту надбавку можно считать “фантомной”, поскольку реальные выплаты на самом деле сократятся. На эти цели планируется выделить 12,8 млрд рублей, что составляет около 10% от затрат ПФР на личные нужды.

Партия пенсионеров недавно потребовала избавиться от ПФР и пересылать деньги гражданам напрямую, чтобы избежать расходов на содержание сотрудников фонда. Эксперты подчеркнули, что аналогичные предприятия за рубежом действительно преумножают накопления, но в российская организация постоянно просит помощи от государства.
Источник: lenta.ru
Автор: Паулина Арова
31-03-2021, 08:41


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Транс, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости