Владимир Жириновский призвал не мечтать о быстром восстановлении экономики РФ

Владимир Жириновский заявил, что россиянам не стоит мечтать о быстром восстановлении экономики в стране. По его словам, к прежним значениям РФ может не вернуться никогда.

Изображение взято с: wikimedia.org

«По экономике всего мира был нанесен страшный удар. Мы сейчас только готовимся к восстановлению, а не выходим из состояния кризиса. Можете представить, что было бы с вами, если бы вы целый год не работали. Даже если несколько дней крупное предприятие не функционирует, оно сразу же несет убытки. Теперь предлагаю представить это в мировом масштабе», - рассказал Жириновский.

Лидер ЛДПР отметил, что самый серьезный удар во время пандемии пришелся на средний бизнес. У крупных компаний есть «определенные варианты». Малый бизнес практически не пострадал, так как его частично поддерживало государство. Кроме того, доходность определенных отраслей удалось быстро восстановить после снятия серьезных ограничений.
«Надо понимать, что восстановить экономику в полной мере невозможно. Думаю, что вирус останется с нами навсегда, и лет через 15 снова покажет себя. До этого времени мы будем продолжать предпринимать попытки вернуть все, что было до него», - отметил глава ЛДПР.

Источник: ria.ru
Автор: Анатолий Чайный
30-03-2021, 16:51


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости