Алексей Кудрин предложил новый способ борьбы с бедностью в России

Алексей Кудрин, являющийся главой Счетной палаты РФ, предложил новый способ борьбы с бедностью, представляющий собой изменение методик расчета государственной поддержки нуждающимся. По его словам, меры социальной помощи должны приниматься не только в отношении семей с детьми.

Изображение взято с: wikimedia.org

«Нужно рассмотреть вариант пособий, которые будут начисляться на фоне общего дохода в семье. В этом случае мы сможем полностью искоренить понятие бедности, так как все граждане, зарплата которых ниже прожиточного минимума, будут стимулироваться социальной поддержкой. Это позволить достигнуть целей, ранее обозначенных президентом», - рассказал Кудрин.

Представители Счетной палаты ранее сообщали, что примерно 20% семей, которые можно отнести к малоимущим, находились вне государственной поддержки. Чаще всего это касается домохозяйств, в которых нет детей. По словам Кудрина, государство должно давать возможность получать поддержку всем нуждающимся.

Еще одним способом побороть бедность глава Счетной палаты назвал выделение детских пособий до 17 лет. Его размер должен составлять примерно 12 тысяч рублей в месяц. При наличии таких социальных выплат семья с детьми сможет структурировать свой бюджет и выйти из статуса малоимущих.
Источник: www.vesti.ru
Автор: Анатолий Чайный
29-03-2021, 19:53


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости