Суэцкий канал снова заблокировал гигантский контейнеровоз

Суэцкий канал, освобожденный от корабля Ever Given, снова оказался заблокированным гигантским контейнеровозом. Ситуацию прокомментировали в местной администрации.

Изображение взято с: wikimedia.org

Ever Given сняли с мели благодаря слаженным действиям. Судно развернули и обещали в ближайшее время отбуксировать. Новость быстро облетела весь мир, ожидавший нового экономического кризиса из-за невозможности доставки товаров через канал. В очереди скопились 450 кораблей.

В процессе отбуксировки судна поднялся сильный ветер, который снова развернул его поперек Суэцкого канала. На этот раз глубины хватило, чтобы Ever Given не застрял в песке. В ближайшее время проблема будет устранена.

Ever Given находится в управлении компании Evergreen Group, зарегистрированной в Тайване, но ходит под флагом Панамы. Корабль шел через канал, чтобы доставить груз из Китая в Роттердам, но 23 марта сел на мель.

Эксперт Алексей Безбородов решил прокомментировать ситуацию. Ему кажется, что причина инцидента кроется в недосмотре администрации канала, которая не должна допускать отмели у берегов.
Источник: lenta.ru
Автор: Диана Блинова
29-03-2021, 17:03


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Фонд «Институт экономического анализа», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости