Albacore обнаружил в Windows 95 неизвестную ранее «пасхалку»

Появившаяся более четверти столетия назад Windows 95 продолжает преподносить владельцам ПК сюрпризы в XXI веке. Юзер под ником Albacore обнаружил в этой ОС неизвестную ранее «пасхалку».

Изображение взято с: pixabay.com

Разработчики при создании компьютерных программ скрывают в них различные малораспространённые функции, о которых большинство пользователей ПК не знают. Иногда эти возможности остаются тайной для юзеров годами. Разработчики американской корпорации Microsoft не являются в данном случае исключением из правила. Albacore обнаружил в Windows 95 «пасхалку» в почтовом сервисе Internet Mail, который позже заменили на Outlook Express.

При открывании вкладки About, выборе файла и написании Mortimer появится прокручивающийся список имён разработчиков. Обнаруженная «пасхалка» визуально имеет схожесть с титрами к кинокартинам. Предполагается, в перечне упоминаются имена и фамилии людей, принимавших участие в создании Windows 95.

Названная ОС поступила в продажу в 1995 году и предназначалась для использования на домашних компьютерах или рабочих станциях мелких предприятий с небольшим количеством сотрудников. В Windows 95 появились элементы графического интерфейса: рабочий стол со значками, панель задач и меню «Пуск».
Источник: www.ixbt.com
Автор: Алексей Емельянов
29-03-2021, 16:52


Читайте также
Комментарии Пользователей
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Чиков Павел Владимирович, Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости