Андрей Костин не видит причин для введения новых санкций США в отношении ВТБ

Глава ВТБ Андрей Костин заявил, что не видит никаких предпосылок для новых санкций в отношении банка со стороны стран Запада. По его словам, организация находится под ограничениями с 2014 года, но продолжает работать.

Изображение взято с: wikimedia.org

«Пока нет никаких причин вводить более жесткие санкции в отношении ВТБ. Мы стараемся исходить из сегодняшней ситуации, в которой давление со стороны Запада остается на прежнем уровне. Даже в проекте нет никаких мер, противодействующих санкциям. Не думаю, что наша организация сейчас интересует другие страны», - рассказал Костин.

По словам главы ВТБ, любое давление в отношении банка в конечном итоге сказывается на простых клиентах. Даже в случае введения дополнительных ограничений организация постарается минимизировать их воздействие на вкладчиков и заемщиков. В банке имеются сценарии защиты от новых санкций, которые при необходимости могут быть реализованы в кратчайшие сроки.
«У нас есть несколько планов на случай, если давление усилится. Если ситуация остается на нынешнем уровне, то мы продолжим работать. Не думаю, что наши клиенты пострадают при любых вариантах», - отметил глава ВТБ.

Банк попал под санкции США после присоединения Крыма к России. Вместе с ним под действием ограничений оказались и другие кредитные организации с государственным участием.
Источник: www.rbc.ru
Автор: Анатолий Чайный
29-03-2021, 15:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Издание «Проект», Чиков Павел Владимирович, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости