Дмитрий Песков подтвердил информацию о проведении парада Победы в Москве 9 мая

Из-за пандемии оставалась под вопросом необходимость прохождения войск торжественным маршем на Красной площади. Дмитрий Песков подтвердил информацию о проведении парада Победы в Москве 9 мая, но пока в Кремле не решили ещё один вопрос, связанный с данным мероприятием.

Изображение взято с: wikimedia.org

Российские власти затрудняются принять окончательное решение относительно целесообразности присутствия иностранных гостей во время прохождения войск по Красной площади. Сейчас идёт подготовка «Бессмертного полка». Члены этого общественного движения по сохранению памяти о поколении ВОВ проведут акции в честь праздника. Из-за вспышки коронавируса по требованию медиков могли отменить парад Победы, но делать этого не пришлось. Не исключено, на ситуацию повлияла вакцинация населения страны. В мероприятии в столице РФ поучаствуют свыше 12 тысяч человек. На Красной площади покажут 35 образцов новой военной техники. Парад Победы состоится и в других населённых пунктах России.

В минувшем году из-за пандемии перенесли данное мероприятие. Тогда над Москвой 9 мая лишь пролетели воздушные корабли. Сухопутная часть парада состоялась в конце июня после снятия ограничений, введённых по причине распространения инфекционной болезни.
Источник: tsargrad.tv
Автор: Алексей Емельянов
29-03-2021, 14:39


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости