Создавший «пробку» в Суэцком канале контейнеровоз Ever Given сняли с мели

Контейнеровоз Ever Given создал «пробку» в Суэцком канале 23 марта и несколько суток не получалось исправить ситуацию. Сейчас после ряда неудачных попыток судно сняли с мели.

Изображение взято с: wikimedia.org

Застрявший в Суэцком канале Ever Given повлиял на международную торговлю, поскольку по этой водной артерии активно транспортируют товары из одних стран в другие. Изначально сотрудники спасательной службы, работавшей на месте происшествия, давали пессимистичный прогноз относительно восстановления движения в Суэцком канале. Предполагалось, на это уйдут недели. Сейчас глава калининградского отделения профсоюза моряков Вадим Мамонтов заявил, что очередь в водной артерии исчезнет за 24 часа.

Контейнеровоз сняли с мели после удаления земснарядом 27 тысяч кубометров песка. Судно перемещалось из КНР в Нидерланды в Роттердам. Корабль совершал навигацию под флагом Панамы. При этом зарегистрировали Ever Given в Японии. Инцидент случился по причине пыльной бури, снизившей видимость. В результате чего контейнеровоз сбился с курса и сел на мель. Более пяти суток понадобилось спасателям на исправление ситуации.
Источник: tvrain.ru
Автор: Алексей Емельянов
29-03-2021, 13:44


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Комитет против пыток, Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Ассоциация «Экспертно, Автономная некоммерческая организация «Ганзейское бюро/Информационное бюро земли Шлезвиг, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости