Аналитики Sohu назвали манёвры российских подлодок в Арктике сигналом Западу

Российские подлодки во время экспедиции «Умка-2021» выполнили манёвры в Арктике. Китайские аналитики Sohu назвали это событие сигналом Западу о том, что РФ сейчас доминирует в данном регионе.

Изображение взято с: pixabay.com

В небе над Северным полюсом заметили и российские сверхзвуковые всепогодные истребители-перехватчики четвёртой генерации МиГ-31, рассчитанные на поражение воздушных целей на малых, средних и больших высотах. Китайских экспертов восхитили три подлодки РФ проектов 667БДРМ «Дельфин» и 955 «Борей», которые одновременно появились на поверхности в Арктике, преодолев ледовой покров толщиной в полтора метра. Эти субмарины суммарно вооружены 48 ядерными межконтинентальными ракетами. Названные российские подлодки способны уничтожать целые страны.

Аналитики сочли, РФ неспроста осуществила манёвры в Арктике. Предполагается, делалось это с целью показать США, Великобритании и другим западным странам, что в данном регионе Россия доминирует и не позволит осуществлять провокации. В минувшем году Вашингтон отправил к Северному полюсу скоростные атомные субмарины. Эксперты расценили это как своеобразный вызов Москве.
Источник: politros.com
Автор: Алексей Емельянов
29-03-2021, 10:27


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Кац Максим Евгеньевич, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Алтайская региональная спортивно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости