В России смягчили требования к имуществу при назначении детского пособия

В России решили смягчить требования, предъявляемые к имуществу, при назначении детского пособия. Законопроект пересмотрен по инициативе Минтруда.

Изображение взято с: pxhere.com

Согласно внесенным в документ поправкам, вступающим в силу с 1 апреля, при оформлении пособий на детей 3-7 лет больше не станут учитывать доли в недвижимости до 1/3. Для расчета нуждаемости при получении наследства теперь не берется во внимание участок в один гектар. До корректировок его площадь составляла 0,25 га. При этом важно, чтобы земля находилась в сельской местности.

Детские пособия положены семьям с доходом ниже установленного прожиточного минимума. Препятствием для оформления выплаты не является наличие дома до 40 «квадратов», квартиры до 24 «квадратов» и одного транспортного средства. Ограничения вводились, чтобы предотвратить начисление выплат лицам, относящимся к категории «подозрительно бедные».

Ранее сообщалось, что с 1 апреля россияне начнут получать увеличенные детские пособия и социальные пенсии.
Источник: iz.ru
Автор: Диана Блинова
29-03-2021, 07:44


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Издание «Проект», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости