Путин объяснил причину отказа делать прививку от коронавируса на камеру

Владимир Путин привился от коронавируса, но отказался снимать процесс на камеру, как это делали другие мировые лидеры. Президент раскрыл причину своего поступка в эфире канала «Россия 1».

«Неужели нам нужно все повторять за другими, как обезьянам? Обязательно нужно скопировать все, что сделали в других странах? Не думаю!» - рассказал глава РФ.

Президент рассказал, что при желании вакцинацию можно фальсифицировать даже в присутствии журналистов и камер. Для этого достаточно заранее подготовить специальные шприцы или ампулы с физраствором, кефиром, апельсиновым соком, вместо «Спутника V». Президент признался, что пошутил, так как обычно для подмены препаратов используют обычные витамины.

Владимир Владимирович поставил первую дозу вакцины 23 марта. Дмитрий Песков рассказал, что вторую инъекцию президенту сделают через 21 день. Примечательно, что информацию, о какой именно вакцине идет речь, пресс-служба президента не раскрывает, отмечая, что прививался глава государства отечественным препаратом.

Ранее Алексей Маклаков назвал вакцинацию единственным шансом человечества на сохранение здоровья.
Источник: ria.ru
Автор: Диана Блинова
28-03-2021, 14:47


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости